Оконный завод Стимул Владикавказ
ул. Тельмана, 51, тел. 999-777
ул. Московская, 14, тел. 999-777
ул. Гугкаева, 22, тел. 8 (8672) 252-252

stimul-v@mail.ru
          ЗАДАТЬ ВОПРОС           РАСЧЕТ СТОИМОСТИ           ГДЕ КУПИТЬ
 

Распашные решетки на окна

Распашные  решетки на окна пользуются сегодня довольно большой популярностью среди наших клиентов. Такие конструкции не только обеспечивают необходимый уровень надежности и защиты, но и соответствуют требованиям пожарной безопасности.

С точки зрения пожарной инспекции такие конструкции могут обеспечить эвакуацию людей в случае пожароопасной ситуации. Однако, должна быть отработана схема быстрого открывания замка. . 

Конструкция таких решеток представлена в нескольких разновидностях:

  • На жесткой раме, на которую на петлях навешиваются створки;
  • С одной или двумя створками;
  • С обычным навесным или накладным замком.

Вариант с обычными замками может быть не очень безопасным, потому как такой запор вешается снаружи и его можно сломать, кроме того, он подвергается погодным условиям.

В зависимости от места монтажа решетки распашные на окна могут быть:

  • внутренними (крепление производится изнутри);
  • наружные (крепятся к внешней стене).

Установка запорно-распашного устройства будет более приемлемой. Такой запорный механизм размещается внутри помещения и доступ к нему снаружи закрыт, при этом оставляют возможность покинуть здание через окно в случае чрезвычайной ситуации.  

В частных домах и квартирах установку решение об установке такого типа решеток на окна принимают собственники. На окнах общественных зданий, где одновременно может находиться большое количество людей, а это торговые центры, рестораны, кинотеатры и пр., должны быть установлены исключительно легко открывающиеся распашные решетки. Это   являются обязательным условием требований пожарной безопасности.